Национальный календарь: теперь о событиях в России смогут узнать британские туристы

Накануне в Лондоне открылся новый туристический офис Visit Russia. Таким образом, теперь и британские туристы получат доступ к информации о российских туристических продуктах. 

Для более активного продвижения отечественного событийного туризма вся собранная информация в рамках проекта Национального календаря событий: eventsinrussia.com будет также передана в офис Visit Russia в Великобритании. 

Традиционные российские праздники, такие как масленица, фольклорные фестивали, фестивали этнической музыки и ремесел, исторические реконструкции, создают уникальный событийный ряд, подчеркивающий многообразие культуры нашей страны и способный привлекать туристский поток в течение всего года.

По мнению заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, сейчас самое подходящее время для привлечения иностранных туристов в российские регионы. Особенно это касается англичан, которые, по данным Британской ассоциации туроператоров, ежегодно тратят на путешествия $39 млрд. 

Напомним, что на данный момент формируется ТОП-200 лучших туристических событий, которые получат статус Национальное событие'2017. В их число войдут значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации.