Что интересного произойдет в эти выходные: гастрономия, музыка и спорт

Провести выходные нескучно можно, если заранее к ним подготовиться. Грядущий уикенд готовит для нас великолепные музыкальные события, захватывающие гастрономические приключения и серьезные спортивные соревнования. Все самые интересные фестивали и праздники в Национальном календаре событий.

Великий Новгород в эти выходные будет всех вкусно кормить. Здесь пройдет гурмэ-фестиваль «Великий Новгород», вошедший в ТОП-200 лучших туристических событий 2017 года по версии EventsInRussia.com. Начиная с ближайшей субботы, 7 октября, и до 12 ноября лучшие шеф повара города будут угощать горожан и туристов своим лучшими кулинарными шедеврами: здесь будут русские блюда по старинным рецептам, собственные разработки из местных эко-продуктов и многое другое. Если вы давно собирались прокатиться до Великого Новгорода, самое время это сделать!

 

Еще одно гастрономическое событие пройдет в Пензе. На него приглашается только взрослое население города! Потому что здесь планируется настоящий Octoberfest по-пензенски. Кроме большого количества пенного напитка, который будет представлен во множестве сортов и видов и, которые вы здесь сможете вдоволь «надегустировать», вам будет представлен широкий выбор «баварских» закусок: всевозможные сосиски, колбаски и сардельки, бургеры с мясом и многое другое. Ну и, чтобы все это происходило в приятной атмосфере, вам будет придложено множество конкурсов и драйвовая музыкальная программа!

К слову, в эти выходные Пенза поделится на два лагеря: тех, кто пойдет на Octoberfest и тех, кто придерживается здорового образа жизни. Для последний будет проведен фестиваль по спортивной ходьбе в рамках акции «Мы за здоровое поколение». Акция в городе проходит уже более 20 лет и собирает большое количество любителей легкой атлетики. Кроме любителей, фестиваль уже много лет подряд посещают олимпийские чемпионы и знаменитые спортсмены. Для тех, кто не собирается принимать участие в фестивале в качестве спортсмена, будет организовано интересная досуговая программа.

Повезет тем, кто окажется 6 октября в Санкт-Петербурге. Так как в этот день здесь стартует Международный музыкальный фестиваль «Петербургские набережные». Начиная с 6 октября и вплоть до 1 декабря в Санкт-Петербурге пройдет серия музыкальных вечеров на лучших площадках города которые добавят торжественности происходящему. В концертах фестиваля примут участие мастера искусств, солисты европейских оперных театров и прославленные музыканты-инструменталисты. Кроме запоминающихся выступлений, фестиваль готовит интересные экскурсии для посетителей концертов, рассказывающие о главных тайнах, мифах и легендах тех мест, где будет звучать музыка.

 

В музыку погрузится и Екатеринбург. Здесь, на стыке Запада и Востока, «встретятся» музыканты разных культур и музыклаьных школ! Международный музыкальный фестиваль «Евразия»  станет площадкой культурного и музыкального обмена. В рамках фестиваля выступят музыканты из стран дальнего и ближнего зарубежья. Здесь будут играть симфонические оркестры и этнические исполнители. Ярчайшая палитра эмоций ждет гостей этого события!

А еще 6 и 7 октября в Екатеринбургепройдет важное событие для профессиональной части туристического рынка - международная туристическая выставка EXPOTRAVEL 2017, где вы узнаете о последних трендах в туризме, об интересных возможностях путешествия по России. 


Фото превью: uha12.com