День рождения маршрута «Золотое кольцо» отметят 21 ноября

21 ноября в Ярославской области в третий раз отметят День рождения туристического маршрута Золотое кольцо России.

Среди почетных гостей праздника в этом году – пары, которые отмечают полувековой юбилей супружеской жизни.

Основные события дня в этот раз пройдут в Ростове. Для «золотых» юбиляров и глав городов будут организованы торжественный прием, концерт, экскурсия и фотосессия. Кроме того, пары получат памятные подарки – сувениры, изготовленные ярославскими ремесленными мастерскими. Дизайн-макеты разработаны в рамках стратегического семинара, а также работы федеральной акселерационной программы регионального департамента туризма «Сraft лаборатория». Многие из этих проектов были представлены на фестивале творческих индустрий и городских ремесел «ЯрКрафт».

В этот же день, 21 ноября, вновь в Ярославле, Ростове, Переславле-Залесском и Угличе пройдет флешмоб «Кадриль-фест». В прошлом году событие объединило более 500 участников. Представители фольклорных и хореографических коллективов танцевали кадриль и проводили мастер-классы для всех желающих.

– Этот праздник – еще один повод для объединения туристических ресурсов городов, входящих в старейший российский маршрут, и еще одна красивая традиция, – подчеркнула директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Основной акцент сделан на чествовании пар, которые в этом году отмечают полувековой юбилей со дня свадьбы. Таким образом, мы продвигаем нашу территорию как место для семейных поездок с целью отметить свою памятную дату.

В праздничный день в городах, входящих в туристический маршрут, прозвучат колокольные перезвоны.

Рестораторы и отельеры в честь Дня рождения туристического маршрута Золотое кольцо России 21 ноября объявят праздничную акцию «Клуб 21». Проект подразумевает скидки на специальное меню и на размещение в гостиницах и загородных домах. Кроме того, предприниматели предлагают по специальным ценам воспользоваться дополнительными услугами.

Ожидается, что к акции присоединятся не менее 20 заведений. Информация об участниках проекта будет размещена после 19 ноября на туристическом портале Ярославской области.