EventsInRussia: Туристов из Италии пригласят на лучшие события в России

В Милане открылся новый офис Visit Russia. Теперь итальянцы, желающие посетить Россию,  смогут централизованно получить наиболее полную информацию о самых интересных туристических объектах и событиях через туристический офис. Информацию о наиболее интересных и значимых событиях в миланский офис будет предоставлять Национальный календарь событий. 

Портал EventsInRussia.com распространяет всю собранную в рамках проекта информацию о событиях в России также и в другие офисы VisitRussia, которых сейчас насчитывается четырнадцать по всему миру. Накануне были также открыты представительства в столице Великобритании и в Китае. На данном этапе информацию об отечественном турпродукте доступна жителям ОАЭ, стран Юго-Восточной Азии, Ирана, Кувейта, Финляндии, Франции и Испании. 

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева, курирующего направление развития внутреннего и въездного туризма VisitRussia/Время отдыхать в России, идут переговоры об открытии офисов в Индии, Израиле, США, Канаде и странах Латинской Америке. Повышенный интерес к путешествию по России со стороны туристов всего мира вызван, по мнению Корнеева, предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018, что является отличным стимулом и поводом для российских регионов в продвижении себя. 

Национальный календарь событий / eventsinrussia.com —  проект о лучших туристических событиях России, созданный  в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" при поддержке Министерства культуры и Федерального агентства по туризму.