Фестиваль "Ладожские шхеры": лучшему рыбаку подарят катер!

Международный Фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры" пройдёт 11-12 августа 2017 года на берегу Ладожского озера, в городе Сортавала, на территории известного туркомплекса "Пийпун Пиха" ("Дворик  трубой")!

Фестиваль - место встречи не только рыболовов-любителей, но и их групп поддержки. Одна из задач Фестиваля - формировать культуру бережного отношения к северной природе и её ресурсам. 

Главные призы Фестиваля впечатляют. Основные номинации фестиваля - самая большая пойманная рыба и самый большой улов. Главный приз – катер! Шансы стать победителями есть и у новичков и у бывалых рыболовов. Кроме того, подготовлено множество малых ценных призов, которые достанутся креативным, дружным, весёлым и организованным командам. Отмечены будут все, кто этого достоин, - и местные рыбаки, и те, кто ради общего праздника преодолеет сотни километров, не пожалев времени и сил.

  

Фестиваль поддержан Правительством Республики Карелия.

Лицом Фестиваля является народный киногерой – егерь Кузьмич. В этом году «главный егерь России» представит свою обновлённую программу.

К слову, замечательный петербургский актёр Виктор Бычков (лауреат Государственной премии) – человек на ладожских берегах не случайный. Он постоянно участвует в пропаганде Республики Карелия как идеального места для активного туризма. Он поддерживает экологические инициативы и молодёжные проекты. А ещё фестивальный опыт помог ему стать лицом особых арт-кино-туров «В Карелию с егерем Кузьмичом». Этот проект в прошлом году стал финалистом всероссийской премии «Маршрут года».

Интересно будет не только рыбакам, отправившимся на рыбалку. Оставшиеся на берегу научатся играть в «кююккя» (карельские городки), поучаствуют в мастер-классах по приготовлению уникальных карельских блюд, окажутся в эпицентре событий конкурса уховаров, станут дегустаторами, смогут выиграть призы в оригинальных конкурсах, изготовить своими руками волшебные карельские сувениры, пообщаются с удивительными северными собаками породы хаски…

Горный парк «Рускеала» примет участников Фестиваля на специальные льготные экскурсии. Опытные гиды проведут гостей не только по наземным экологическим тропам, но и представят новый эксклюзивный спелеомаршрут «Подземная Рускеала».

Для самых серьёзных участников Фестиваля организаторы предусмотрели возможность делового общения. Специальный традиционный круглый стол с участием членов правительства Республики Карелия и спонсоров Фестиваля поможет обсудить волнующие темы развития карельского туризма.

Фестиваль "Ладожские шхеры" – это не просто рыбалка, а большое приключение, экологический праздник и яркое плавание, в которое вместе отправятся рыболовы-участники, их группы поддержки, руководители компаний-спонсоров, журналисты и блогеры, представители власти. Мы сможем стать одной командой!