Фестивали в Московской области в июне

Идеи для поездок по Подмосковью в июне: Парад колясок, музыкальные фестивали, исторические реконструкции, гастрономический праздник, военно-полевые игры. Планируйте свое путешествие в Московскую область на июнь и вы гарантировано получите новые яркие впечатления.

МНОГОФЕСТ Х

Где: Ленинский район, д. Григорчиково
Когда: 2 июня

Этот фестиваль проходит уже десять лет благодаря неугасающей популярности среди его гостей. Здесь соединяются важные составляющие хорошего отдыха: свежий воздух – фестиваль проходит в лесу вдали от города; музыка – исполнители из разных регионов приезжают сюда, чтобы выступить со своей авторской музыкой; развлечения на любой вкус - гостей ждут различные арт-объекты, альпинисткие аттракционы и фаер-шоу от клуба исторического фехтования и реконструкции. Завершается Многофест красивым фейерверком на закатном небе.

Фестиваль живой музыки "Троица. Всё живое"

Где: г. Электроугли, ул. Парковая, д.14, Липовая аллея Центра культуры и искусств
Когда: 3 – 4 июня

Еще один музыкальный фестиваль пройдет в области на праздник «Троицы». Несмотря на то, что праздник является церковным, развлечения придутся по вкусу людям всех вероисповеданий, национальностей и возрастов. Ведь выступать здесь будут коллективы, любимые всеми без исключения: «Кирпичи», «Ихтис», «Добраночь», Александр Маноцков, «Asketics», «Мегаполис», «ХБ», «Oligarkh», «Motorama», «Хьюго», «Zventa Sventana», «Secrets of the Third Planet». Кроме музыки вас ждут гастрономические радости. А для понимающих, покажут фильм о Егоре Летов и группе Гражданская оборона.

Военный фестиваль «Поле боя».

Где: Волоколамский район, д. Дубосеково
Когда: 12 июня

Любителям реконструкций тоже найдется занятие в грядущем месяце. «Поле боя» - исторический фестиваль времен Великой Отечественной войны. Гости реконструкции увидят работу и быт связистов, артиллеристов, летчиков, танкистов, врачей, пехотинцев и даже фронтовых артистов. Здесь все настоящее: экспонаты, бережно сохраненные вещи, техника, а также фанаты, увлеченные военной историей. Реконструкция - это не только яркое зрелище, но и лучший способ познакомить детей с историей своей страны наглядно.

Праздник «Луховицкий огурец»

Где: Луховицкий район, п. Сельхозтехника
Когда: 16 – 24 июня

Вы не поверите, но в России есть несколько праздников, посвященных такому простому овощу – огурцу. Праздник «Луховицкий огурец» отличается от остальных тем, что здесь речь идет не просто об огурце, но по-особому посоленному. Ведь местные жители славятся именно тем, что умеют выращивать огурцы, не так как другие и солить «лучше всех». Поэтому луховицкий огурец – настоящий гастрономический бренд, известный по всей России, как тульский пряник или вятский квас. И, если вы до сих пор не пробовали луховицкие огурцы, то самое время это сделать!

Военно-полевая игра «Зарница»

Где: Рузский район, деревня Лукино
Когда: 16 – 18 июня

Если, вы хотели попасть в армию, но вас не взяли по каким-то причинам, или вы просто давно хотите проверить себя на прочность, но не имели такой возможности, сидя в офисе или дома, то вам выпал отличный шанс! Рядом с деревней Лукино вам дадут такую возможность. Здесь несколько команд в течение трех дней пройдут настоящую школу жизни: проверка боевых способностей, силы духа и даже склонности к творчеству. Военно-полевая игра «Зарница» подходит тем, кто не готов себя жалеть.
Внимание, количество участников ограничено, спешите подать заявку!

Фестиваль «Краски Подмосковья»

Где: г. Орехово-Зуево, ул. Ленина, 85
Когда: 17 июня

Фестивали красок все больше привлекают людей. Во-первых, это красиво. А, во-вторых, когда еще у вас будет возможность так весело перепачкаться в окружении счастливых людей, несмотря на вашу должность, социальный статус и другие препоны. Здесь они ничего не значат и можно просто подурачиться от души. Сотни килограммов ярких красок, киловатты музыки, множество артистов из Москвы и всего Подмосковья, десятки интересных площадок – все это фестиваль «Краски Подмосковья». Ежегодно до 5000 человек собирается, чтобы принять участие в этом веселом безумии. Присоединяйтесь и вы!

Фестиваль «Парад колясок»

Где: Дракино
Когда: 17 июня

Не думайте, что парад колясок - это фестиваль для «глубоко» семейных людей. Карнавал причудливых детских транспортных средств и костюмов способны позабавить любого. Не зря парады колясок проводятся по всему миру и собирают огромное количество участников. Ведь это не только красочное представление, это праздник воображения и творчества, которое есть в каждом из нас. Если у вас на балконе или в гараже завалялась детская коляска, дайте ей вторую яркую жизнь, а заодно поучаствуйте вместе с ней в конкурсе самых креативных «костюмах на колесах».

Фестиваль «Боровской курган»

Где: Раменский район, с. Чулковское, Боровской курган
Когда: 24 июня

В конце июня в Раменском районе развернется большой лагерь русских воинов, пришедших к нам из глубины истории - Древней Руси IX– XI. Все здесь будет создано так, что на мгновение вы и сами перенесетесь в древность веков. Мастер классы по старинным видам ремесел будет увлекательным занятием для современных жителей мегаполиса. История не по рисункам в книжках ожидает вас 24 июня на фестивале «Боровской курган».

Фестиваль «Born to be Wild»

Где: д. Старая Руза, эко-отель Актёр Руза
Когда: 30 июня

Если звук мотора звучит для вас песней, запах колесной резины возбуждают вашу фантазию, Mustang, Camaro, Challenger, Charger, Crown Victoria, Impala, Caprice, Indian, Harley-Davidson для вас не пустой звук, то вас ждут 30 июня на фестивале в Старой Рузе. Лучшие представители американского автопрома будет максимально сконцентрированы на автофетивале. Кроме машин, здесь будет много музыки, веселья, настоящее шоу. Кроме того, детям тоже будет интересно, для них подготовлена специальная анимационная программа.
Born to be Wild!