«Главная Масленица в Ярославле»: по «Карте гостя» туристы смогут получить бесплатное проживание

Важным новшеством «Главной Масленицы в Ярославле» этого года станет запуск туристической «Карты гостя», позволяющей получить внушительные скидки и ряд бесплатных услуг на территории региона. Благодаря новой разработке ярославских специалистов, для многих посещение масштабного фестиваля станет доступнее.

По словам организаторов, «Карта гостя» – проект, который позволит гостям региона оценить по достоинству гостеприимство Ярославской области и почувствовать тепло и широту Главной Масленицы страны. В рамках «Карты гостя» 20 гостиничных комплексов и отелей региона предложат своим гостям третьи сутки проживания в подарок - при условии двух оплаченных. 20 февраля в ресторанах гостиниц и отелей, являющихся участниками программы, будет действовать акция «все по 300». За эту цену гости смогут заказать любое блюдо меню. Также к этой акции присоединятся еще несколько кафе и ресторанов Ярославля и Ростова.

Кроме того, 24 февраля ряд учреждений культуры откроют свои двери для бесплатного посещения, правда, по предварительной записи. Попасть по «Карте гостя» можно будет в Музеи «Лукова слобода», «Алешино подворье», «Резиденция Государыни Главной масленицы страны» и Ярославский зоопарк. В остальное время действия «Карты гостя» на посещение этих и других музеев региона и зоопарка предусмотрены существенные скидки. Проект будет действовать с 18 по 22 февраля.

В этом году «Главная Масленица страны в Ярославле» станет одним из самых масштабных масленичных событий в России. На протяжении недели, с 19 по 26 февраля, вся Ярославская область будет погружена в масленичные развлечения: музыку, танцы, конкурсы, представления, гастрономические события и многое другое. Ежегодно Масленица в Ярославле привлекает огромное количество туристов со всего мира.