Главные гастрономические события ближайших выходных

Чем ближе к зиме, тем актуальнее становятся всевозможные гастрономические события. Ведь по утрам нам требуется все больше сил, чтобы встать, одеться и идти. И чтобы переход на зимний режим стал для вас легче и приятнее, Национальный календарь событий решил вас подкрепить и порадовать подборкой главных гастрономических событий грядущих выходных. Набирайтесь сил и отдыхайте правильно.

Фестиваль «Восточный базар» в Калужской области

12-13 ноября, парк-музей Этномир

Пахлава, чурчхела, нуга и много других вкусностей можно будет попробовать на празднике «Восточный базар», который с размахом пройдет в п.Петрово Калужской области на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР». Посетителей ждет полное погружение в эстетику Восточной культуры, главными ценностями которой считаются человеческое общение и гостеприимство. На празднике вы увидите выступление восточных красавиц, продегустируете множество национальных блюд, познакомитесь с ремёслами народов Востока. 

Фестиваль «Голубцовские голубцы», Алтайский край

11-13 ноября, село Голубцово

Нет, в названии этого фестиваля нет ошибки. Просто в селе Голубцово Алтайского края в эти выходные, с 11 по 13 ноября, гостей будут угощать всевозможными видами голубцов: с начинками из баранины, кролика, свинины, овощей, а также обернутые не только традиционно в капустные листы, но и в листы винограда и салата. Но организаторы обещают доставить пришедшим не только гастрономическое удовольствие. В программе вас ждут выставка сувениров и выступления творческих коллективов.

Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород»

10-12 ноября, рестораны Великого Новгорода

Если вы еще не были на Международном Гурмэ-фестивале в Великом Новгороде, то советуем вам его посетить. Весь последний месяц, лучшие новгородские рестораны соревновались в поварском искусстве. Наконец, с 10 по 12 ноября все ценители вкусной еды смогут совершить кулинарные путешествия в Италию, Сербию, Чили, Швейцарию и Эстонию, а также узнать название лучшего рецепта, которому на целый год будет присвоено почётное звание «Лучшее Новгородское блюдо».