Идеальную Пожарскую котлету приготовят лучшие повара России в Торжке

15 и 16 сентября в Торжке лучшие повара России посоревнуются в приготовлении идеальной Пожарской котлеты. А вы в свою очередь сможете продегустировать их и выбрать понравившийся рецепт на вооружение. Кроме того, фестиваль "У Пожарского в Торжке" готовит еще много разных вкусностей и интерактивов. 

В первый день фестиваля в рамках конкурсной программы рестораны и кафе города приглашают на свои интерактивные площадки. На центральной городской площади десять вкусных интерактивных площадок готовы порадовать каждого гостя. Кулинары-любители и семейные кухни присоединятся к международному празднику еды и устроят в Торжке хлебосольный «Ресторанный день». Карельские, новгородские и новоторжские блюда, православная, советская и авторская кухни – всё самое оригинальное и вкусное с пылу-жару! Фермерские продукты для полюбившихся рецептов можно будет приобрести здесь же – на «Никитской ярмарке». 

На фестивале будет работать туристско-ифнормационный Торжка, который поможет гостям познакомиться с достопримечательностями города  - от ротонды на площади 9-го Января будет организована пешеходная экскурсия. На поиски необычных сувениров и изделий новоторжских промыслов модно отправиться в Кировский сквер. На один день стараниями художественной студии «Блик» городской парк превратится в АРТ-Улицу. Среди мастер-классов следует  обратить внимание на площадку «#Фудография».

Гастрономический фестиваль «У Пожарского в Торжке…» стартует 15 сентября в ресторанах и кафе города, 16 сентября на фестивальных площадках. В этому году праздник удостоен статуса "национального события года".