Фестиваль «Кыш Батыр» для удобства гостей создал карту площадок

Первый зимний фестиваль исторического многоборья «КЫШ БАТЫР:ЗИМНИЕ ИГРЫ» состоится 11 февраля на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Фестиваль откроет иную - завораживающую - магию дремлющего зимнего Болгара, его звенящую красоту в обрамлении снежного торжества.

В этот день отважные герои в исторических костюмах и на лыжах будут соревноваться не только на скорость, но и меткость на рубежах метания копья, топора и стрельбы из лука. Для гостей и зрителей предусмотрен свой собственный прогулочный лыжный маршрут. А еще многочисленные интерактивные забавы.

Настоящие поединки в доспехах на площадке исторического средневекового боя, а для всех желающих кроме того предусмотрена возможность испытать свои силы в фехтовании с использованием безопасных мягких аналогов оружия. А еще можно пострелять из лука и арбалета.

Настоящие мастера-ремесленники и умельцы народно-художественных промыслов ждут на ярмарке.

Настоящие актеры и музыканты готовы радовать гостей задорными песнями и плясками на площадке музыки и танцев.

Настоящий пир ждет всех проголодавшихся на площадке исторической кухни, где горят жаркие костры, а хозяюшки вовсю пекут оладушки.

КРАСНЫМ цветом обозначен маршрут соревнований, именно здесь будут соревноваться участники!

СИНИМ цветом обозначен прогулочный маршрут. Любой желающий сможет взять лыжи напрокат и прокатиться по территории Болгарского музея.

Торжественное открытие и закрытие фестиваля пройдет у здания «Памятного знака», на площадке с названием "Балаган". Здесь будет музыка и танцы. А рядом расположится зона питания, где можно будет легко перекусить или плотно поесть/

РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА впервые распахнет двери зимой!
* Площадка Современного Мечевого Боя и Исторического Средневекового Боя.
* Площадка Средневековых игр
* Ярмарка НХП
* Ремесленные мастерские
* Исторический лагерь, тут вы сможете пострелять из лука и арбалета, прокатиться на коне и примерить настоящие доспехи.