Куда поедем отдыхать на ноябрьские праздники.

Совсем скоро нагрянут трехдневные выходные по случаю празднования «Дня народного единства». А это значит, что у нас есть отличная возможность провести эти выходные интересно и с толком. Национальный календарь предлагает вам отправиться в путешествие и посетить увлекательные фестивали, которые пройдут в период с 4 по 6 ноября.

Тех, кого праздники застанут в Петербурге, ждут сразу два увлекательных мероприятия. «Фестиваль технологий TECH Weekend» и «Фестиваль света 2017». Оба события станут прекрасным поводом для прогулки всей семьей.

TECH Weekend фестиваль высоких технологий и кибернетических чудес. Если настало время, когда вы не можете ответить детям на некоторые вопросы из мира цифровых технологий, хватайте своих любознательных мальчиков и девочек в охапку и бегите сюда. Здесь вам все квалифицировано расскажу, покажут, а что-то вы и сами протестируете.


А вечером Санкт-Петербург погрузится в огни на Фестивале света. У горожан и гостей города есть уникальный шанс увидеть грандиозное световое шоу на фасаде самого знаменитого дворца Петербурга. На фасаде музея Эрмитаж развернутся сюжеты пяти спектаклей в формате 3D-mapping. В этом году фестиваль будет посвящен годовщине октябрьской революции.

Перенесемся из Санкт-Петербурга южнее в Липецкую область, где 4 ноября запахнет порохом. Все потому, что здесь пройдет фестиваль исторической реконструкции "СтрЕлец". Участники исторических клубов со всей России соберутся, чтобы показать вам битву стрельцов, донских казаков, запорожских черкесов, польских шляхтичей и европейских наёмников. На реконструкции будет применено оружие 17 века - фитильные, кремневые мушкеты и пушки.

Большое музыкальное событие пройдет в праздничные дни в Москве. Для любителей джазовой музыки Международный фестиваль «Будущее джаза» три дня подряд будут выступать исполнители со всего света. В прошлом году проект Игоря Бутмана собрал на одной сцене такх мэтров, как Олега Аккуратова, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэн Шерман, Марка Уитфилда, А Бу, Расселла Холла, Джейка Лабацци.

Еще один фестиваль искусства, на этот раз театрального, состоится в Великом Новгороде - Фестиваль камерных спектаклей. Здесь различные театральные коллективы покажут спектакли по мотивам произведений Федора Михайловича Достоевского. Фестиваль проходит не первый год и в разное время в нем принимали участие театры Японии, Польши, Ирана, Германии, Финляндии и другие. Если в выходные вы соберетесь в уютный Новгород, то буквально убьете одним выстрелов двух зайцев.

Для тех, кто является фанатом велоспорта и не собирается закрывать сезон несмотря на заморозки и гололедицу, будет проведен спортивный фестиваль «Кросс-Кантри Адыгея осень 2017», где соберутся такие же любители активного образа жизни. Велопробег состоится 5 ноября по майкопскому району республики.