Кульминационное зимнее событие "Зимние забавы в Угличе", 9 февраля 2019

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние Забавы в Угличе» состоится 9 февраля 2019 года в Ярославской области. Фестивальная площадка вновь разворачивается на большом снежном поле в левобережной части Углича. В этом году территорию расширили, обновили трассы. Ежегодно 200 участников соревнований фестиваля собирают около 7000 болельщиков и любителей активных семейных выходных.

Программа фестиваля традиционно включает соревнования по холодовому плаванию на дистанции 25 метров в разных возрастных категориях. Зимний мотокросс - это зрелищные гонки с детским заездом, а также несколькими профессиональными соревнованиями в разных классах. Первый этап Кубка Поволжья по снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кросс-кантри - это уже визитная карточка фестиваля.

Для болельщиков организованы катание на лошадях, собачьих упряжках, бананах, санках-ватрушках и квадроциклах, конкурсы, эстафеты и, самое важное, – возможность провести всей семьей активный день на природе.

В «Большой зимней эстафете» можно участвовать целыми семьями. Любая заявившаяся команда из 6 человек испытает себя настоящей полосой препятствий из нескольких активных этапов. Взрослые и дети пройдутся со скандинавскими палками, на надувных лыжах и снегоступах, построят крепость из кубиков сена, устроят бои подушками и соревнования по метанию валенок. С большой горки с двумя склонами гости фестиваля смогут прокатиться на ватрушках и ледянках. Для самых маленьких готовится активная развлекательная программа. На гастрономической ярмарке можно будет полакомиться угощениями, попробовать сбитень от партнера фестиваля «Медовые реки» и выбрать сувенир из Углича. На Полевой кухне традиционно сварят гречневую кашу с мясом и уху для участников соревнований по холодовому плаванию.

Традиционно для гостей и зрителей фестиваля организаторы предлагают фотоквест, поэтому участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки. Участник, прошедший фотоквест и загрузивший фотоколлаж в любую из социальных сетей: Facebook, Vkontakte, Instagram c двумя хэштегами: #visituglich , #ЗимниеЗабавывУгличе и набравший под своей записью наибольшее количество лайков, получает приз от организаторов и партнеров фестиваля.