Гастрономические фестивали: что будем есть этой весной?

Сегодня Национальный календарь расскажет о лучших гастрономических событиях России, которые состоятся в этом сезоне. Если весне не удалось вскружить вам голову, вы не отказались от еды и вообще всего бренного, влюбившись как в первый раз, но наоборот располагаете отменным аппетитом и прекрасным здоровьем, то вам особенно будет интересно, где вы сможете концентрированно отведать множество вкусностей.

Югорский рыбный фестиваль

Где: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 19
Когда: 23 марта – 26 марта

В конце марта Ханты-Мансийск проведет семнадцатую выставку-ярмарку, на которой производители разных регионов и стран представят широкий ассортимент рыбной продукции: морская и речная рыба, приготовленная по самым разным рецептам, морепродукты и многое другое здесь можно будет не только продегустировать, но и приобрести. Здесь вы сможете сравнить продукцию разных компаний и выбрать для себя наиболее понравившуюся.

Проверенные отели Ханты-Мансийска

Ресторанный фестиваль «Gastreet»

Где: Краснодарский край, г. Сочи, ПГТ Красная поляна
Когда: 15 апреля – 17 апреля

Фестиваль «Gastreet» -- масштабное событие для кого ресторан – это не место для романтического свидания или для семейного воскресного ужина, а «поле боя», на котором каждый день совершаются подвиги за клиентов в борьбе с конкурентами, мастерская кулинарного творчества и, конечно же, бизнес. Это профессиональное для рестораторов событие соберет самых ярких отечественных представителей – они будут слушать друг друга, спорить друг с другом и делиться своими кейсами. Масло в огонь отечественной гастрономии будут подливать в течение трех дней на разных площадках в Красной поляне.

Поселиться с комфортом в проверенных отелях Сочи - http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List/sochi

День селедки

Где: Калининградская область, г. Калининград, территория музея Мирового океана
Когда: 8 апреля

В Калининграде очень любят селедку и поэтому посвятили ей большой праздник, на который съезжаются любители этой рыбки со всей России и даже из Европы. Здесь можно отведать свежайшую селедку в разных видах: копченую, соленую, маринованную, жареную, вареную. Уже 12 лет подряд собираются тысячи гостей в музей Мирового океана, где проходит событие. Помимо гастрономического селедочного удовольствия, гости получают щедрую порцию веселья: танцы, музыка, хорошее настроение и весенняя погода – не меньший повод, чтобы посетить праздник селедки Калининграде.

Все проверенные отели Калининграда здесь - http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List/kaliningrad

«Арзамасский Гусь»

Где: Нижегородская область, Арзамасский район, с. Морозовка, «Профилакторий Морозовский»
Когда: 28 мая

Кулинары Нижегородской области полностью посвятили одно из своих крупнейших гастрономических событий знаменитому «арзамасскому гусю». Для тех, кто еще не знает, «арзамасский гусь» - не просто символ Арзамаса, а отдельно выведенная порода еще два века назад. Арзамассцы на протяжении сотен лет занимались селекцией, отбирая и оставляя на развод только крупных и драчливых птиц. Поэтому арзамасский гусь почти с лебедя величиной и славен боевой силой. Сама Екатерина II приезжала с графом Орловым посмотреть на бои местных гусей. Фестиваль возрождает былую славу этой птицы и приглашает всех оценить вкусовые свойства арзамасской гусятины.

Выбирайте только проверенные отели Нижегородской области - http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List/nizhnynovgorod

«Великая ростовская уха»

Где: Ярославская область, г. Ростов Великий.
Когда: 20 мая.

Еще один рыбный праздник пройдет на этот раз в Ярославской области. «Великая Ростовская Уха – Десять веков традиций» фестиваль-конкурс, который празднуется относительно недолго, но уже стал популярным у туристов. Главной особенностью события является конкурс по приготовлению самой вкусной ухи. В конкурсе могут принять участие как имениты шеф-повара, так и кулинарные любители. Кроме «моря» ухи и других блюд из рыбы, вас ожидает большое количество развлечений, способных на некоторое время «оторвать» вас от бесконечных дегустаций.

Где остановиться в Ярославле: http://www.lodging.ru/MarketingHotels/List?regionCode=yr