Лучшие гастрономические события сентября

Окончание лета — не повод уйти с головой под одеяло и ждать следующего прихода тепла. Ведь вокруг еще так много интересного, а главное — вкусного. Сентябрь готовит для нас множество гастрономических удовольствий в виде фестивалей и праздников. Сегодня Национальный календарь событий расскажет о самых интересных из них. Оставьте пельмени в морозилке и поехали расширять гастрономические горизонты.

Фестиваль уличной еды Street Food Weekend ежегодно собирает у себя десятки тысяч гостей. Тот самый случай, когда обедать вам не придется в одиночку! Это территория не только вкусной еды, но, самое главное, общения и музыки. Ведь ничто не так объединяет людей, как искусство и общий стол. Главное гастрономическое событие балтийского побережья пройдет на старте сентября.

Краснодарский край откроет осенний гастрономический сезон фестивалем «Стереопикник». Уже из самого названия становится ясно – здесь будет много музыки и еды. Вкусной еды. На площадке фестиваля развернутся рестораны не только Краснодарского края, но и других регионов. Вы сможете попробовать как самые трендовые блюда уличной еды, так и блюда более тонкого ресторанного меню. Среди прочих на фестивале угощать гостей будет известный шеф-повар Рома Редман. В музыкальном «меню» фестиваля исполнители ROZHDEN, Луна и TRYBETSKOY.

Фестиваль главного русского напитка пройдет в Суздале в первой половине сентября. Речь, разумеется, идет об ароматной и вкусной медовухе. Все неравнодушные к этому напитку могут приехать на фестиваль «МедовухаFest» и вдоволь надегустировать легкий медовый напиток. Помимо медовых рек, фестиваль будет развлекать гостей спортивными состязаниями, гастрономическими мастер-классами и проведением квеста, цель которого — найти бочонок золота! Возможно, кто-то из вас сможет окупить свою поездку ;)

Тверская область в предстоящем месяце будет потчевать по-настоящему царским блюдом — пожарскими котлетами, которые в свое время в стихах воспел сам Александр Сергеевич. Дарья Пожарская — создатель блюда и главный торжковский «шеф-повар» - готовила свои знаменитые котлеты для императорской семьи! Попробовать настоящие пожарские котлеты и научиться их готовить можно будет на фестивале «У Пожарского в Торжке».


- А арбузы у вас откуда? Из Астрахани?
- Конечно! - всегда отвечают продавцы фруктовых лавок.
Все потому, что астраханский арбуз — настоящий гастрономический бренд России. Общепризнанно, астраханские арбузы — самые сладкие и вкусные! Проверить своих продавцов можно только приехав в арбузную столицу России на фестиваль «День арбуза в Астрахани». Пока дети будут соревноваться в скоростном поедании арбузов, родители в это время смогут освоить основы карвинга — художественной резьбы по дереву и найти еще множество развлечений по вкусу. Эти арбузы вы будете вспоминать весь следующий год!