Лучшие события марта

Национальный календарь уже подвел событийные итоги зимы и начинает публиковать анонс лучших туристических мероприятий весны, которая ожидается весьма насыщенной. По данным проекта EventsInRussia.com, в разных регионах пройдет более 860 событий, из которых 25 являются «Национальным событием года». В марте пройдет 3 лучших туристических события года.

V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бриллиантовые нотки»

Где: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, концертные площадки города
Когда: 22 марта – 26 марта

В конце марта пройдет Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бриллиантовые нотки», на который ожидается приезд гостей из Дальнего Востока, Южной Кореи, Китая, Македонии, Болгарии, Турции, Казахстана, Индии и городов России. Дети из самых разных городов и сел продемонстрируют свои таланты и попобрются за призовые места.
В 2017 году в рамках Международного конкурса запланировано проведение 5 мастер-классов по номинациям от лучших преподавателей и артистов России, экскурсии по достопримечательностям города Якутска, выставки детских художественных и прикладных искусств, концерт гостей фестиваля.

 

 

Праздник Севера и традиционный день Оленевода

Где: Мурманская область, Ловозерский район, с. Ловозеро
Когда: 25 марта – 26 марта

Приехав на праздник Оленевода в Мурманскую область, вы имеет уникальную возможность познакомиться с культурой малочисленного финно-угорского народа – кольскими саамами. Здесь вас ждет обширная программа, включающая гонки на оленьих упряжках, увлекательные соревнования в национальных видах спорта, выставка изделий народного творчества местных мастеров.
Приехав на событие, вы сможете посетить Саамская деревню «Сам сыйт», Хаски-парк «Лесная Елань», а также природный заказник «Сейдъявврь». Подробнее о празднике Оленеводов в разных регионах России читайте здесь - "Праздник оленевода на севере России"

 

Соревнования по спортивному рыболовству «Рыбья морда»

Где: Мурманская область, Терский район, пос. Умба
Когда: 25 марта

Соревнования по спортивному рыболовству «Рыбья морда» в Мурманской области – один из самых ярких и оригинальных проектов зимнего отдыха, а также самое массовое в регионе соревнование по спортивному подледному лову, на который каждый год собирается более 50 команд рыболовов. Главное правило соревнований – ловить только из одной лунки. Победители определяются в личном и командном первенствах; награждаются также рыбаки, выловившие первый экземпляр, самую крупную и самую маленькую рыбу, самый юный и самый возрастной участники соревнований.