Международный фестиваль фейерверков «Смоленский Звездопад»

Раз в год Смоленская область искрится яркими огнями, посылая в космос странные сигналы. Это не испытание военными инновационного оружия на полигонах и не сигналы SOS заблудившихся туристов. Просто ежегодно в Смоленской области организуется крупномасштабный фестиваль фейерверков «Смоленский Звездопад».

Уже в седьмой раз организаторы пиротехнического фестиваля соберут на аэродроме «Южный» Смоленской области более 8000 тысяч любителей зрелищных фейерверков. «Звездопад» – это полноценный фестиваль, гостей которого помимо ярчайшего пиротехнического представления, ждет масса других развлечений: большая концертная программа с выступлением известных музыкальных коллективов, спортивными соревнованиями, детскими площадками, мастер-классами и вкусным кейтерингом.

Принять участие в «Звездопаде» приезжают команды пиротехников из различных регионов России и ближнего зарубежья, демонстрируя технические достижения фейерверочного искусства.

«Смоленский Звездопад» не только ярчайшее во всех отношениях событие в Смоленской области, но и важнейший повод для привлечения туристов со всего мира.