Мультимедийный спектакль о подвиге блокадного Ленинграда покажут 27 января на Дворцовой площади

Мультимедийный спектакль о подвиге блокадного Ленинграда покажут на Дворцовой площади в Петербурге 27 января 2019 года - в день 75-летия полного снятия блокады. Его сюжет будет основан на документальных и литературных источниках, в постановке будут использованы самые современные достижения зрелищных технологий.

"Спектакль будет показан один раз - вечером 27 января. Здание Главного штаба превратится в экран, будут установлены временные трибуны, где будут почетные гости, в числе которых будут ветераны и блокадники, они окажутся в центре этих событий", - рассказали в пресс-службе городского комитета по культуре.

В основу сценария постановки ляжет хронология ключевых событий, происходивших в годы блокады Ленинграда, включая предпосылки и непосредственные события Великой Отечественной войны. Спектакль расскажет о различных сферах жизни блокадного города - быте людей, работе промышленных предприятий в тылу, борьбе солдат на фронте. Также в спектакле планируется показать видеообращения блокадников, которые находятся за пределами Санкт-Петербурга, в странах СНГ и дальнего зарубежья.

Мультимедийный спектакль, длительность которого составит не менее 50 минут, состоится в формате 3D mapping - объемной проекции на объект с учетом его геометрии и положения в пространстве, а также превращающей поверхность в динамический видеоэкран. 

 

Источник: tass.ru