На фестивале в Рязанской области разыграют ценные призы

В Рязанской области 2 сентября пройдет самый массовый и полезный гастрономический праздник в регионе - молочный фестиваль «За Окой пасутся КО…». Гостей ждут настоящие молочные реки и розыгрыш ценных призов!

С 12:00 до 16:00 будут работать различные тематические площадки: на «Молочной бирже» можно будет приобрести молочную продукцию от рязанских производителей, в «Молочном ресторане» — отведать разнообразные угощения, а в «Молочной деревне» познакомиться с обитателями фермы, поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, а также приобрести сувениры.

Особое место в программе фестиваля традиционно займет парад коров — настоящие шествие наряженных буренок. В этот раз оно будет посвящено Году экологии, а зрители смогут поучаствовать в создании костюмов. Для этого всех желающих разделят на 6 команд по 6 человек в каждой. Вместе они должны будут сплести для коров венки и другие украшения из травы и цветов. Лучших, как обычно, определит голосование. Все участники получат памятные призы.

Любителей спорта и активного образа жизни ждет молочный забег. Его дистанция представляет собой зигзагообразную полосу с препятствиями протяженностью 250 метров. К участию приглашаются семейные пары. Причем, преодолевать дистанцию партнерша должна на спине или руках партнера. Победители получат ценные призы: 1 место – 2-х камерный холодильник, 2 место — однокамерный холодильник, 3 место – морозильная камера.

Для самых маленьких посетителей будет работать площадка от рязанского театра кукол. Артисты покажут сказку «Волк и семеро козлят». А за праздничное настроение на фестивале будет отвечать кавер-группа «HotStuff».

Начало в 12:00.