«Национальное событие 2017»: начался отбор топ-200 лучших проектов

Эксперты Национального календаря событий (eventsinrussia.com) начали отбор проектов, претендующих на звание «Национальное событие 2017». По условиям отбора, будет выбрано 200 самых значимых мероприятий грядущего года в области событийного туризма России. Победитель получит статус «Национального события 2017», а также активную информационную поддержку от федерального проекта EventsInRussia.com

По предварительным данным, прислано более 800 проектов мероприятий со всех регионов России. В их число входят лауреаты премии Russian Event Awords, которые, по заявлению экспертов Календаря, заочно станут Национальным событием года.

Мероприятие, вошедшее в топ-200, получит активную информационную поддержку со стороны Национального календаря в течение следующего года. Информация о мероприятии не только публикуется на официальном портале eventsinrussia.com, но и будет распространена с помощью системы обмена туристской информацией по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также созданные по инициативе Федерального Агентства по туризму зарубежные офисы Visit Russia, расположенные в странах Юго-Восточной Азии, ОАЭ, Иране, Кувейте, Китае, Финляндии, Италии, Испании и Великобритании.

Для получения статуса «Национальное событие года» заявленное мероприятие должно соответствовать ряду критериев, по которым проходит экспертный отбор. Помимо необходимого минимума информации, включающего название события, тип (фестиваль, концерт и т.п.), дату и место проведения, контактные данные, необходимо сообщить сведения об инфраструктуре события (транспортная доступность, схема маршрута, ближайшие средства размещения и культурные объекты потенциально интересные для туриста), о самом мероприятии (аудитория мероприятия, устойчивость его проведения, туристский потенциал, спонсоринг). При оценке события также учитывается его медийная активность: количество публикаций о пройденном мероприятии, охват СМИ.

Эксперты Календаря обращают внимание организаторов событий на то, что наиболее полно представленная информация о мероприятии не только увеличивает шансы стать Национальным событием года по версии EventsInRussia, но и сделать его, а вместе с ним и свой регион, потенциально интересными для российских и зарубежных туристов.

На этапе работы с заявками еще есть возможность прислать свои проекты, заполнив специальную форму по ссылке: http://eventsinrussia.com/contact-us.