«Национальное событие 2017»: от гонок в упряжке до экономического форума

Продолжается прием заявок на отбор «Национального события 2017». Первые 10 регионов уже прислали свои проекты. География заявок охватывает Дальний Восток, Урал, Центральную Россию.

Одними из самых оперативных оказались коллеги из Тамбовской области, приславшие в Национальный календарь событий свои проекты, в числе которых «Атмановские кулАчки» - возрожденные русские традиционные игры, объявленные ЮНЕСКО неотъемлемой составной частью Всемирного культурного наследия человечества.

На данном этапе большинство заявок составляют фестивали народного творчества, музыкальные мероприятия различного стиля и направления, а также посвященные культуре и декоративно-прикладному искусству. Пока наибольшее количество оригинальных событийных проектов предоставили организаторы Ульяновской области.

Так, к примеру, во второй половине февраля в Ульяновской области можно стать свидетелем зрелищных международных гонок на собачьих упряжках по Волге - "Волга Квест". А в августе ульяновские организаторы предлагают посетить Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, где вы узнаете о существовании таких игр, как боулспорт и флорбол, борьбе керешу и хапсагай.

В меньшинстве представлены деловые события. От Курской области подана заявка о проведении VI Среднерусского экономического форума-2017, посвященного вопросам привлечения крупных инвестиций в регион. Также в начале мая в Екатеринбурге состоится Международная туристская выставка "ExpoTravel -2017".

Эксперты Национального календаря событий просят организаторов обратить внимание на качество заполнения заявки. Информация о мероприятии, претендующего на звание «Национального события 2017», должна быть максимально полной. Это не только увеличивает шансы стать событием года, но и делает регион более туристско-привлекательным.

____________________________________________________________________

Ежегодно эксперты календаря в рамках проекта «Национальное событие года» отбирают 200 лучших событийных мероприятий межрегионального и международного уровня, организуемых на территории России.

«Национальный календарь событий»: eventsinrussia.com создан в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" и представляет собой полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками. Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.