Открыта регистрация участников на конгресс "Россия Вдохновляет"

Туристический конгресс «Россия вдохновляет» впервые прошёл в Ростове-на-Дону в марте 2017 года. Тогда ведущие эксперты отрасли из разных регионов России обсуждали актуальные вопросы внутреннего и событийного туризма в стране. В центре внимания были travel-тренды 2017 года, государственно-частное партнерство как драйвер развития туризма в регионах, туристский маркетинг территорий, развитие автотуризма и бренд турпродукта. Также на площадках  конгресса  состоялись презентации Календаря туристических событий Ростовской области и Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях.

Как сообщают организаторы, в нынешнем году конгресс получит специализацию: участники сосредоточатся на обсуждении маркетинговых стратегий в отрасли.

«По итогам прошлогоднего конгресса мы проанализировали интерес участников рынка к разным темам и увидели большой запрос на обсуждение продвижения территорий и турпродуктов. В стране довольно много качественных предложений, но есть проблемы с позиционированием, установлением коммуникации с потребителями. Актуальным вопросом по-прежнему является брендинг территорий. На других туристических форумах, проходящих в нашей стране, эти вопросы затрагиваются, но не становятся центральными, мы же решили сделать маркетинг в туризме нашей ключевой темой», - рассказала директор II Международного туристического конгресса «Россия вдохновляет» Ирина Козлякова.

В течении двух дней на мастер-классах, круглых столах, воркшопах, стратегических и кейс-сессиях будет разобрано более 50 тем. На примере успешных проектов будут рассмотрены перспективы повышения конкурентоспособности территорий и турпродуктов. В дебатах сойдутся представители региональных и столичных компаний, чтобы проанализировать методы борьбы за делового туриста. Отдельная тема – «самостоятельные туристы», речь идёт о путешественниках, которые самостоятельно организуют свои поездки - от покупки билетов и бронирования гостиницы до подбора экскурсий и развлечений. Как учитывать в своей работе этот актуальный тренд, обсудят участники конгресса.

Ожидается, что на форуме выступит более 30 топ-спикеров России и зарубежья, это профессионалы и практики, которые поделятся с участниками своим опытом, «лайфхаками», личными наблюдениями и актуальными кейсами.  В конгрессе примут участие делегации из Армении, Беларуси, Греции, Италии, Румынии, Турции и других стран.

Конгресс будет проходить 30-31 марта в рамках ХХI Международного фестиваля туризма «Мир без границ». Кроме деловых мероприятий предусмотрена большая экскурсионная программа.

Стать участником и узнать больше о конгрессе можно на сайте россиявдохновляет.рф 



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России