Международный фестиваль «МИР Сибири» стал победителем Russian Event Awards

Юбилейный Международный фестиваль этнической музык и ремёсел «МИР Сибири», проходивший в 2018 году под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, стал победителем регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в номинации «Лучшее событие в области популяризации народных традиций и промыслов».

Финальный конкурс и церемония награждения призёров состоялись в Иркутске 16-18 сентября.

В номинации «Лучшее событие в области популяризации народных традиций и промыслов» было заявлено 10 событий из Красноярского, Приморского и Алтайского краёв, Иркутской области и Республики Бурятия, а всего на премию номинировано 78 проектов из 10 регионов страны.

Конкуренты у фестиваля «МИР Сибири» были достойными. Второе и третье места заняли коллеги из Иркутской области с III Байкальским международным фестивалем «Хоровод ремёсел на земле Иркутской» и Фестивалем творчества «Иркутский Арбат» соответственно. Были вручены и специальные дипломы за сохранение традиций.

Из Красноярского края в различных номинациях были представлены проекты: День Минусинского помидора, Фестиваль «Богатырские игры - 2018», Международный Арктический фестиваль «Притяжение Таймыра», Арт-фестиваль «Танцующий лед», От перрона до Победы (празднование 73-ей годовщины Великой Победы в г. Канске).

Напомним, что в 2015 году «МИР Сибири» победил в этой же номинации в общенациональном финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Финал этого года состоится 24-27 октября в Нижнем Новгороде.



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России