Ралли «КАРЕЛИЯ 2017»: скоро старт!

20 января в Лахденпохском районе республики Карелия стартует Первый этап Чемпионата России по классическому ралли 2017. Еще есть время запланировать свое путешествие в Карелию на одно из самых захватывающих событий января.

Зимнее ралли одно из самых зрелищных благодаря снегу, льду, крутым поворотам, которые создают запоминающиеся сюжеты для пилотов и зрителей. Карельский заезд станет первой гонкой сезона, а значит серьезным испытанием спортсменов и их обновленных спорткаров. Общая протяженность трассы – 403 км, из которых 131 км составляют 12 дистанций спецучастков.

В Первом этапе Чемпионата примут участие более 60 экипажей. В заезде будут участвовать многократные и действующие Чемпионы вместе с новичками. Обширна география участников: посоревноваться приедут пилоты в том числе из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Перми, Майкопа, Хабаровска, Ярославля, Пскова, Ростова-на-Дону, а также из Финляндии.

Соревнования стартуют 20 января в 15.00 на Рыночной площади в Лахденпохья. Финиш состоится там же 21 января в 17:00. В рамках Первого этапа также состоится 1-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Страница мероприятия в Национальном календаре событий