«Россия-Австрия 2017»: Австрийцев заинтересовали российские туристические события

12 января в Австрии прошло официальное открытие Перекрестного года туризма Россия-Австрия 2017. Это значит, что на протяжении целого года будет проходить активный обмен туристическими и культурными продуктами между двумя странами. Национальный календарь представил на открытии презентацию событийных туристических возможностей России, чем вызвал большой интерес у австрийцев.

«Пообщавшись с австрийскими коллегами, становится ясно, что интерес к нашим туристическим событиям очень велик. – рассказывает Михаил Ушаков, – События вызывают интерес к региону, его обычаям, туристическим объектам, расположенным на его территории. Чтобы сформировать из простой заинтересованности устойчивый спрос, нам необходимо создавать новые программы. Для этого у нас есть серьезный актив – портал Национальный календарь событий, в рамках которого уже формируются презентации самых привлекательных туристических событий России на иностранных языках и осуществляется активное взаимодействие с международным туристическим рынком».

По мнению экспертов туриндустрии, наибольший интерес у туристов вызывают местные культурные традиции и особенности – с этого начинается знакомство со страной. В качестве эффективного средства продвижения культурного достояния России может оказаться привлечение к событийному ряду.

В ближайшее время Команда календаря выйдет на туристический рынок Мадрида, презентуя профессионалам туристического бизнеса Испании отечественные событийные возможности.

Напомним, за месяц до открытия Перекрестного года, 16 декабря 2016 года в Вене был открыт офис Visit Russia, через который жителям Вены уже доступна информация о лучших туристических событиях России.



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России