Самые популярные ярмарки осени 2017

Традиции проведения крупных ярмарок насчитывают не одно столетие. В XX веке ниточка истории была утрачена. Возобновить традицию решились уже в XXI веке многие регионы РФ. Национальный календарь событий выяснил, какие ярмарки этой осени стали самыми популярными среди посетителей портала EventsInRussia.com.

1. Покровская ярмарка в Тамбове
Жители и гости города могли приобрести на ярмарке товары на любой вкус – хлебобулочные и колбасные изделия, молочные продукты, овощи, фрукты и ягоды, соления и специи, продуты пчеловодства, семена и саженцы, корма и удобрения, напитки. Кроме того, здесь были представлены сувенирная продукция и изделия ремесленников, народных умельцев. На сценических площадках на улице Набережной и площади Музыки выступали творческие коллективы, фольклорные группы. Между палатками гуляли коробейники, скоморохи и зазывалы, расхваливающие товар и раздающие посетителям сувениры. 

2. Каргинская ярмарка на Покрова в станице Каргинская
Как и 100 лет назад, свои двери открыли мануфактурные, бакалейные, скобяные лавки, чайная и харчевня. У каждого гостя ярмарки была возможность принять участие в купле-продаже товаров, отведать блюда казачьей кухни и душистый чай на травах с медом, отдохнуть, повеселиться. Для детей были организованы забавы, традиционное ярмарочное катание на качелях и каруселях, прогулки на лодках по реке Чир.

3. Суздальская Евфросиньевская ярмарка в Суздале
Гости ярмарки смогли попробовать блюда из Всемирной красной книги вкуса: медовуху на березовом соке, настоянную на одуванчиках, по рецепту староверов;  суздальский сбитень, блины с птичьими потрохами, запеченного гуся.