Совсем скоро стартует предновогоднее турне Деда Мороза по городам России

Какая бы ни была погода за окном, теплая или морозная, Новый год необратимо приближается. И главной точкой отсчета к приближению праздников станет День рождения Деда Мороза в Угличе. Если вы еще не знаете, что будете делать на этих выходных, Национальный календарь событий предлагает отпраздновать это событие, приехав 18 ноября в Углич.

Здесь, на исторической родине виновника торжества, с размахом будет праздноваться день рождения Деда Мороза. Учитывая широту души дедушки, можно представить какое количество друзей захочет его посетить. Среди них будут Санта-Клаус из Финляндии, якутский Дед Мороз Чисхан, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии и, наконец, Снегурочка из Костромы. Кроме «коллег по цеху», вместе со всеми праздновать приедут звезды канала ТНТ, известные музыканты, участники шоу «Голос. Дети» Мария Паротикова и Александр Савинов.

В этот же день именинник откроет Год музыкальных приключений. Все мероприятие будет являть собой коллективное музыкальное действо. Также, по традиции, 18 ноября все пришедшие примут участие в зажжении огней на новогодней елке, с которой начнется большое предновогоднее турне главного волшебника страны: прямо с праздника именинник отправится по городам России, в каждом из которых будет зажигать новогодние огни. Сказочное путешествие завершится 31 декабря в Москве.

Подробнее о Дне рождении Деда Мороза читайте здесь