Световое шоу об истории России покажут на борту "Авроры"

Крейсер «Аврора» откроет портал в прошлое. Такая возможность выпадает раз в сто лет. Только 4 и 5 ноября петербуржцы смогут вновь погрузиться в атмосферу революционных событий.

Фестиваль АВРОРА'17 развернется на Петроградской набережной рядом с легендарным крейсером. В дневной программе 4 ноября - Смотр строя и песни, в котором примут участие курсанты, кадеты и юнармейцы. Он пройдет с 15 до 17 часов. 

5 ноября с 15 до 17 часов в сквере у Нахимовского училища развернется настоящий революционный лагерь. Здесь можно будет не только увидеть, но и потрогать своими руками подлинную технику времен Первой мировой войны: автомобили, пушки, пулеметы, приедет и знаменитый броневик, с которого выступал вождь пролетариата. Участники клубов исторической реконструкции воссоздадут полевой лазарет, телефонную станцию и прочие атрибуты далекого прошлого. Здесь же будет действовать историческое фотоателье, в котором каждый желающий сможет примерить на себя костюм персонажа Октября 1917 года – белого офицера, революционного матроса или петроградской барышни. 

Но дневная программа станет лишь прологом к основному действию. С 19.00 до 22.00 на протяжении двух дней на крейсере «Аврора» гостям покажут 3D-шоу о судьбе корабля, его участии в революции и об изменениях в жизни страны после октября 1917 года. Фантастическое трехмерное представление сделано с помощью современных видео- и звуковых эффектов, световых приборов и пиротехники. 

Вход свободный! 

Фестиваль света также пройдет на Дворцовой площади 4 и 5 ноября...подробнее