ТОП-5 ноября: событийный рейтинг регионов

Федеральный туристический проект EventsInRussia.com составил ноябрьский событийный рейтинг регионов. Всего в России в течение ноября пройдет 75 туристически значимых событий из мира спорта, культуры, искусства, гастрономии и народного творчества.

ТОП-5 регионов ноября:

1. Калужская область. Здесь в течение месяца пройдет 6 фестивалей и праздников, в том числе гастро фестиваль «Тарусская застолица» в туристическом центре — Тарусе, а также историко-культурный фестиваль «Оплот веры», где будет реконструировано сражение 1610 года.

2. Нижегородская область. В регионе пройдут фестивали искусств «Болдинская осень» и «НОВЫЕ ИМЕНА», а также гастрономический праздник «Вкусный Лысково».

3. Омская область в ноябре проведет серию узко профильных мероприятий, посвященных промышленности и высоким технологиям.

4. Новосибирская область порадует жителей и гостей города культурными событиями, среди которых будут мероприятия, проводимые в рамках «Ночи искусств».

5. Челябинская область в ноябре также присоединится в акции «Ночь искусств», а также проведет Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала».

При составлении рейтинга эксперты Национального календаря событий учитывали не только количество внесенных в каталог проектов, но и параметры событий, включающих масштаб и устойчивость проведения мероприятия.

 



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России