Национальный календарь событий EventsInRussia.com меняет условия конкурсного отбора Лучших событий года.

Отбор Лучших событий 2019 года в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com пройдет в три этапа:

1. Лауреаты Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards будут удостоены статуса ТОП-200 лучших лучших событий года заочно

2. Народное голосование
пройдет онлайн на площадке EventsInRussia.com в период с 10 по 30 ноября. 20 событий, набравших большое количество голосов, будут удостоены статуса "Топ-200 лучших событий года"

3. Экспертная оценка проектов в период с 15 по 30 ноября. В состав экспертов в этом году будут включены представители зарубежных офисов по туризму.

За статус "Национальное событие года" смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей не менее 30 000, на событие организуются туры как для российских, так и зарубежных туристов, событие признано брендовым на уровне субъекта, в котором оно проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

Как и ранее, любая организация может представить своё событие на конкурсный отбор. Однако в этом году приоритет будет отдан событиям, представленным членами Партнерства туристского информационных центров. Членами партнерства являются туристско-информационные центры, в проектах партнерства участвуют музеи и другие туристские организации. Эти организации формируют повестку дня в продвижении туристских возможностях нашей страны. 

Сбор заявок на участие в конкурсном отборе "Лучшие события года" начнётся в ближайшее время.



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России