В Испании прошла презентация туристических событий России

20 января состоялось открытие нового офиса Visit Russia в столице Испании — Мадриде. В рамках открытия для участников испанского туристического рынка Национальный календарь провел презентацию событийных возможностей России, а также передал первую информацию о лучших отечественных событийных проектах для испанских туристов.

О российских событиях и их туристическом потенциале рассказал руководитель федерального проекта Национальный календарь событий (eventsinrussia.com), директор НП НАИТО, Михаил Валерьевич Ушаков. По его словам, событийный ряд России вызвал интерес у местного туристического сообщества.

«Мы рады, что для нас открываются все новые горизонты, и мы можем заявить о своем туристическом потенциале теперь и в Испании, –- делится впечатлениями Михаил Ушаков, – С каждым новым открытием офисов Visit Russia в разных точках планеты мы убеждаемся в том, что Россия для зарубежных туристов представляет очень большой интерес. Испания не стала исключением. Событие в этом случае является эффективным способом продвижения культурного достояния России. Традиционные, этнические, музыкальные и другие праздники и фестивали способны рассказать о нас больше, чем туристические проспекты и буклеты о России. И испанцы, имея собственную уникальную культуру, это хорошо понимают».

В связи с открытием возможности выхода на туристический рынок Испании Национальный календарь событий готовит серию дайджестов лучших событийных проектов России на испанском языке, которые будут передаваться в офис VisitRussia в России для презентации на международном рынке.

Источник фото: encyclop1.pravenc.ru



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России