В Ленинградской области прошел конкурс туристских событий "Калейдоскоп путешествий"

23 ноября в Театре на Литейном прошел финальный этап и церемония награждения участников конкурса туристских событий Ленинградской области «Калейдоскоп путешествий».

Всего на конкурс было подано 32 проектных заявки, из которых 20 прошло в очный этап. Наибольшая конкуренция развернулась в номинациях, посвященных мероприятиям в сфере этно-туризма, историко-культурным, культурно-музыкальным и музейно-выставочным событиям.

Экспертное жюри оценивало участников по пяти критериям: концептуальность новизны и оригинальность проекта, фактический уровень проведения, взгляд на мероприятие как на историю событийного туризма, ясность, четкость и полнота изложения, мастерство представления.

Награждены победители в 8 номинациях:

«Лучшее событие в историко-культурной направленности» – фестиваль «Копорская потеха» (Организатор - Ломоносовский Дворец культуры «Горбунки»)

«Лучшее событие культурно-музыкальной направленности» – международный оперный фестиваль имени Н.А. Римского-Корсакова (Организатор - комитет по культуре, спорту и молодежной политике Тихвинского района)

«Лучшее событие музейно-выставочной и культурно-эстетической направленности» –  праздник полевых цветов в Беседе (Организатор - ассоциация «Региональное объединение по развитию территорий Северо-Запада»)

«Лучшее событие литературной, кино- и театральной направленности» – литературно-исторический фестиваль А.И. Куприна «Чудная штука эта жизнь» (Организатор - ООО «АС Медиа»)

«Лучшее событие в области спорта» – чемпионат России по SUP-серфингу-2018 (Организатор - региональное отделение Российской Федерации серфинга по Ленинградской области)

«Лучшее событие в области этно-туризма» – областной веппский праздник «Древо жизни» (Организатор - комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области)

«Лучшее событие в области делового туризма» – 11-й зимний симпозиум по хемометрике (Организатор - ООО «Фаворит»)

«Лучшее событие в области гастрономического туризма» – гастрономический фестиваль-конкурс «Калитка» (Организатор - комитет по культуре, спорту и молодежной политике Тихвинского района).

Конкурс организован Комитетом Ленинградской области по туризму и Информационно-туристским центром Ленинградской области.

 

 

События Ленинградской области в Национальном календаре событий: http://eventsinrussia.com/region/leningrad-oblast



Подписаться на наши новости для организаторов событий

не чаще 2 раз в месяц, только главное из мира событийного туризма в России