Жаркие выходные в Пермском крае

Подборка самых жарких событий уикэнда 7-8 июля в Пермском крае.

Закрытие «Небесной ярмарки» в Кунгуре (7 июля)

Не пропустите «Танец слонов» на закате, когда воздушные шары будут подниматься и опускаться под музыку. Хэдлайнер церемонии закрытия — DJ Smash. Начало — 22.00, стадион «Труд», вход свободный.

А также 7 июля:

Фестиваль камнерезов в п. Красный Ясыл (Ординский район)

Во время фестиваля пройдут мастер-классы, а также у гостей посёлка будет возможность посетить мастерские художников-камнерезов. Обязательной частью фестиваля является проведение экскурсий и посещение местных музеев.

Фестиваль любительских театров «Театральная пестрядь»

Поселок Ильинский и его гости вновь окунутся в атмосферу народного театра. В программе - театральные постановки, мастер-класс по актёрскому мастерству, историческая реконструкция и Строгановский бал XIX века! Торжественное открытие - в 12.00. Место проведения - локации перед Ильинским районным краеведческим музеем.

8 июля
Экофестиваль семьи «ЛАДА»

Фестиваль пройдёт в Соликамске, на территории Музея истории соли. Для гостей будут работать тематические площадки: творческие мастер-классы, игры и забавы, фотозона. Главным событием станет кузнечный свадебный обряд для семьи, которая отмечает юбилей рождения. Можно будет также посетить экскурсию по Сользаводу. Начало мероприятия в 14.00. Вход свободный.

День семьи в парке Горького

В парке пройдёт праздничный концерт, розыгрыши подарков, а также спортивные мастер-классы по семейной йоге и фитнесу для мам. Гостей парка ждут консультации экспертов в области товаров и услуг для будущих родителей, огромные картонные домики-раскраски, творческие мастер-классы и развлечения для всей семьи, мастер-классы по анимации, спортивные площадки от центра прикладной физкультуры, сенсорные игры и многое другое.

Выступление артистов Театра-Театра

По многочисленным просьбам пермяков в воскресенье вечером артисты Пермского академического Театра-Театра вновь выступят на набережной с концертной программой "На всякого мудреца и все, все, все..." Начало представления в 18.00, набережная (амфитеатр). Вход свободный!

 

По материалам Туристкого информаицонного центар Пермь Великая