Для многих приморцев представления о комфортном и надежном жилье приобретают осязаемые черты. Выставка «ГОРОД-2015» - это возможность воплотить в реальность мечту о собственном доме. На выставке «ГОРОД» компании застройщики представят готовые к заселению как многоквартирные, так и индивидуальные дома в современных поселках. Для тех, кто хочет построить дом на собственной земле, архитектурные и проектные бюро, дизайн студии представят на смотре-конкурсе «Зодчество Приморья» готовые проектные решения и помогут в разработке индивидуального проекта жилого дома.
Участники выставки представят широкий спектр материалов и технологий для строительства домов: блоки; деревянное домостроение; железобетонные и сэндвич-панели; монолитные с несъемной опалубкой из вспененного полистирола; легкие оцинкованные конструкции и каркасные технологии. Среди новинок будут представлены терриконовые блоки и керамический пустотельный кирпич. Еще на стадии проектирования можно выбрать технологии и инженерные решения, которые позволят удешевить не только строительство, но и дальнейшую эксплуатацию дома. Участники из Дальнего Востока, Сибири и Центральных регионов России представят на выставке автономные инженерные системы отопления, водоснабжения, водоотведения, кондиционирования и вентиляции; плазменные технологии для решения проблем водоотчистки, газоотчистки и энергетики.  Специалистам предложат бетонные, полимерные, наливные, 3D, теплые жидкостные полы, резиновые напольные покрытия для различных объектов. Более 50% участников являются производителями продукции, а значит, посетители выставки смогут получить консультации по использованию материалов и технологий у самых компетентных специалистов. Для тех, кто хочет расширить существующие или организовать новое производство, на выставке представлено оборудование: по выпуску газобетона, по производству автоматизированной техники, а также газопламенное оборудование и многое др. Внимание всех посетителей выставки стразу же привлечет открытая площадка перед КСК «Фетисов Арена». Здесь разместятся спецтехника, системы отопления и водоснабжения, водяные насосы, электрогенераторы, детские игровые комплексы, уникальные автоматизированные парковки. Выставка – это не только демонстрация последних новинок строительной отрасли, но и возможность для обмена опытом, получения большого объема полезной информации. Деловая программа, сопровождающая выставку, способна ответить на самые актуальные вопросы.
На 4-й Дальневосточной конференции по малоэтажному строительству представят лучшие российские практики комплексной малоэтажной застройки. Для приморцев, получивших землю под строительство жилого дома, специалисты подготовили семинары, на которых расскажут, как правильно подойти к выбору застройщика, какие технологии и материалы подойдут для строительства собственного дома. Участники выставки проведут мастер-классы и обучающие семинары по грамотному использованию красок, отделочных материалов, сделают подробный обзор декоративных элементов, используемых в дизайне и строительстве. О решении вопросов финансирования строительства жилых домов расскажут на круглом столе специалисты Инвестиционного агентства Приморского края. Информацию о состоянии рынка недвижимости в крае и о том, как все же купить квартиру, несмотря на кризис, расскажут специалисты Городского риэлторского центра.
Приглашаем всех на выставку «ГОРОД», 22-24 апреля в КСК «Фетисов Арена». Вход свободный.