Вы не представляете, насколько огромна наша страна! И большая часть её территории - это Север, Сибирь и Дальний Восток. Северные горы, равнины, реки, озёра, моря, вулканы - жизнь коренных и малочисленных народов всегда очень зависела от природных условий, и это нашло своё отражения в образе жизни, устоявшихся традициях, мифологии и ремёслах. В эти выходные знакомим вас с культурами коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Приезжайте, чтобы познакомиться с хранителями культур-сибиряками, побывать в традиционных жилищах Севера, и послушать завораживающее горловое пение. Станьте победителем в состязании оленеводов, научитесь танцевать под звуки хумуса и бубна, познакомьтесь с самыми дружелюбными на свете ездовыми собаками, выпейте ароматного чая у жаркого сибирского костра, сделайте удивительные меховые обереги на мастер-классах и впустите невероятную красоту Севера в своё сердце!

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира. Этнодвором мы назвали аутентично воссозданный островок культуры, на котором гармонично размещены постройки: дома-гостиницы, ремесленные мастерские, музеи, рестораны традиционной кухни, сувенирные магазины и другие сооружения, передающие колорит традиционной жизни одной этнокультуры.