С 01 по 30 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить «Санкт-Петербургский ресторанный фестиваль-2017».

С момента своего основания Санкт-Петербург стал не только столичным городом, но и своеобразным законодателем моды в архитектуре, культуре, истории, а также в искусстве приготовления пищи. В связи с тем, что в период становления в Санкт-Петербург были приглашены известнейшие и талантливейшие европейские мастера того времени, вместе с ними в наш город стали приходить и традиции приготовления блюд из разных европейских стран. Повара из Франции, Италии, Германии творчески перерабатывали старинные рецепты русской кухни, благодаря чему многие русские блюда и рецепты обрели оттенок европейской традиции. Позднее влияние петербургской кухни стало распространяться на территории России, внося разнообразие в традиционные рецепты различных регионов страны.

В настоящее время можно с уверенностью говорить об особом петербургском стиле русской кухни, пропитанном духом истории, традиций, кулинарных экспериментов и новшеств.

Третий Петербургский Ресторанный фестиваль даст возможность петербуржцам и гостям города попробовать изысканные блюда по фиксированным ценам: 990 рублей и 1990 рублей. По утрам спешащие на работу люди смогут позавтракать по-европейски всего лишь за 290 рублей. Благодаря тому, что в фестивале принимают участие заведения разных форматов, каждый заинтересованный гость сможет сформировать свое представление о гастрономическом мире Петербурга в целом.