Весь город в эти дни превращается в одну большую творческую лабораторию: театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, спорт, танец – и все это в современном видении отечественных и зарубежных специалистов. Событием охвачены все улицы, переулки, парки, дворы, и задействован практически каждый житель. Но главная площадка - это знаменитый парк Баташевых. Здесь проходят и вокальные конкурсы, и мастер-классы по паркуру, и другие различные мастер-классы. Здесь же устроена танц-зона, где профессиональные танцоры и хореографы учат зрителей движениям брейк-данса, хип-хопа, сальсы и даже аргентинскому танго. На открытых площадках читаются лекции, российские и зарубежные специалисты обсуждают современное искусство.

Выкса показывает достойный пример в изменении пространства вокруг себя и доказывает, что «уличное искусство – это способ почувствовать среду, сделать город, двор по-настоящему «своим».

Достопримечательности: Дом-дворец Баташевых, музей истории Выксунского металлургического завода, Шуховской пролет и водонапорная башня, Выксунский Иверский монастырь, Выксунский регулярный парк

Объекты размещения: Гостиница «Баташев», гостиница «Деловой клуб», база отдыха «Металлург»