Этнотуристический проект «Этноярмарка. Южный базар» объединит все лучшие проявления культурно-туристической самобытности.  Международный конкурс народного костюма «Этностиль» представляет лучшие образцы удивительных по красоте и сложности нарядов со всего мира – это день Высокой моды в Астрахани.

Народные гуляния закружат в хороводе событий всех от мала до велика. Вы увидите интереснейшие обряды – сразу все времена года и поворотные моменты солнечного календаря. Для вас выступят лучшие творческие коллективы. А гастрономические, кулинарные, фруктово-овощные и чайные шоу-дегустации – это праздник не только для души!

Главный же праздник «Этноярмарка» - это настоящий калейдоскоп событий: песни, танцы, выставки ремесленников и, конечно, кульминация - верблюжьи бега. Где еще, как не в Астрахани, вы с лихвой прокатитесь на двугорбом степном «скакуне»? А затем, только здесь и сейчас, окажетесь одновременно в русской избе, казахской юрте, казачьем курене – и везде, колорит, угощения, неповторимая атмосфера. Хотите увидеть всю Россию – приезжайте в Астрахань!