Фестиваль «Сибирская масленица» традиционно пройдёт на территории туристических комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» (Алтайский край, село Новотырышкино). В 2017 году Сибирской Масленице исполнится 10 лет. Фестиваль состоится 25 февраля 2017 года. Торжественное открытие праздника в 12:30. Для истинных знатоков и просто азартных болельщиков на ипподроме «Алтай» вновь пройдёт межрегиональный конноспортивный праздник «Золото Алтая». По доброй традиции зрители смогут увидеть зрелищное представление, состоящее из забегов легендарных русских троек и орловских рысаков, а также уникальный забег борзых от «Царской псовой охоты». На развлекательных площадках гостей будет ждать традиционный Масленичный столб, где отважные молодцы постараются его покорить и достать с верхушки ценные подарки; на главной сцене развлекать гостей будут конкурсами и розыгрышами (главный счастливчик праздника получит автомобиль – LadaVesta). В Масленичном концерте примут участие такие творческие коллективы, как: «Ярманка», «Дуня», «Иван Купала», «Оттава Ё». Щедрые ярмарочные ряды раскинутся по территории праздника. Здесь все желающие найдут для себя и своих близких традиционные русские сувениры ручной работы и, конечно же, смогут вдоволь наесться блинами, приготовленными по самым разным рецептам. Угощения и подарков хватит на всех! Ежегодное празднование Сибирской Масленицы на Алтае это не только отличный повод отдохнуть с поистине русским размахом, но и отличная возможность проявить себя.

Достопримечательности: Город-курорт Белокуриха Гора Церковка Дом сибирского крестьянина Скала Четыре брата Канатно-кресельная дорога Музей Алтайский аил Дом немецкого переселенца Парк миниатюр «Каменный остров»

Объекты размещения: Уютные апартаменты «Золото Алтая» Парк-отель "Алтай Грин" Санатории АО "Курорт Белокуриха) Санаторий и бизнес-отель "Россия"