11 фестивалей на родине известного артиста и бывшего алтайского губернатора прошло после его гибели. Под 30 тысяч человек приезжают в Верх-Обское из разных уголков края и Сибири поболеть за спортсменов, побывать на творческих встречах с известными артистами и на гала-концерте под открытым небом.

По музею Михаила Евдокимова в фестивальные дни проходит до двух тысяч земляков и гостей села. Местные жители охотно берут приезжих на постой, а в парке рядом с  Домом культуры ставят палаточный лагерь. По вечерам здесь устраивают посиделки с песнями, стихами и популярными евдокимовскими монологами. Днем повсюду прилавки с медом, шашлыками и напитками, лавки ремесленников. На профессиональной сцене идет концерт лауреатов фестиваля народного творчества из разных регионов. Большой плазменный экран позволяет видеть представление даже  на дальнем конце стадиона.

Праздничным гала-концертом с участием приглашенных звезд завершаются традиционные соревнования по футболу и волейболу на кубок Евдокимова. Организаторы фестиваля планируют добавить в спортивную часть выступления гиревиков и штангистов и игру в городки.