Приглашаем всех в старинный город Коломна на масленичную неделю, празднования которой пройдут на разных городских площадках.Праздник "Широкая масленица" в парке Мира (26.02.2017)

В 12.00 на главной сцене праздничная программа с яркими выступлениями творческих и народных коллективов города. На территории парка будут работать интерактивные игровые площадки с древнерусскими забавами, а гостей встречают скоморохи и ростовые куклы, коробейники с бубликами-баранками, леденцами да пряниками.  В центре парка у фонтана гостей ждет детская развлекательная программа «В гостях у сказки» с конкурсами, викторинами, сладкими угощениями.  Иван да Марья будут провожать через «Врата счастья», чтобы загадать самые заветные желания и поиграть в русские народные забавы, а Емеля приедет на праздник на русской печи, угостить всех сладостями.  На территории парка можно будет отведать традиционные масленичные угощения – блины, пироги, чай, сбитень, мини-шашлычки.  Умельцы художественного промысла представят свою выставку «Мастеровая слобода» с сувенирами и изделиями ручной работы.  В этот день будет работать парк с аттракционами, а также приедет лошадка, которая с радостью всех покатает в красочной повозке и пони.  В 14.00 на танцевальной площадке состоится музыкально-театрализованное представление «Масленица-Пересмешница» театра ростовых кукол «Софит».  В 15.00 вас ждет древнерусский обряд сожжения чучела Масленицы у фонтана. 

Масленица в Коломенском Кремле «Едет на печи Емеля, в Кремле маслена неделя!» с 20 по 26 февраляКатание на лошадях, бег на ходулях, метание метлы, перетягивание каната, стрельба из лука и пневматической винтовки, и, конечно, горячие блины с чаркой медовухи! Разве можно это пропустить? В Кремле вам всегда рады!   Проводятся программы для организованных групп до 15 человек.Масленичная программа на Музейной фабрике пастилы (19.02.2017-26.02.2017)На улице мороз, а вас приглашают на жаркую масленичную программу "Масленица в Пастиле". Программа очень насыщенная и впервые включает в себя Музейный двор, где вас будут ждать диковинные блиножары – один мавр, другой император Поднебесной, третий француз, и веселый Петрушка, который вздумал жениться. А на фабрике вас встретит САМ купец Чуприков – любимец публики Виктор Уткин и музейный пекарь Андрей Чарухин, который проведет для вас мастер-класс по выпеканию настоящих русских блинов в русской печи. Наконец, в Малиновой гостиной вас ждет праздничное чаепитие с пастилой, блинами и всяческими заедками – сиропами, тянушками, шербетами и вареньями, какие выделывались в старину на Пастильно-конфектной фабрике купцов Чуприковых. Интерактивная программа "Славянская масленица" (25.02.2017-26.02.2017)

25-26 февраля в Краеведческом музее Коломны пройдет цикла мероприятий и программ "Заветы предков". Гости услышат рассказ о том, как жили много веков назад на русской земле, о быте и устоях славян. В интерактивной программе вы ощутите, как тяжело доставался хлеб нашим предкам, но как радостна и интересна при этом была их жизнь. Вы попадете в настоящий славянский дворик на встречу Масленицы. Масленица 2017 в Аэроград Коломна и проводы русской зимы!

Аэроград Коломна приглашает на проводы русской зимы! С 20 по 26 февраля в ресторане действует расширенное блинное меню. У вас появится уникальная возможность отведать блины по рецептам собранным со всего мира!  25 февраля в 19.00 гостей ждут на вечер русской кухни. Для вас мастер-класс от шеф-повара ресторана "Глиссада" по традиционным русским блюдам! 26 февраля в 12.00 встречаем весну! Специально для вас гулянье на свежем воздухе: В программе: - старинные русские конкурсы и забавы - угощение горячими чаем и блинами; - катание на лошадях; - катание на мотовездеходах; - море отличного настроения, радости и веселья.