В самом разгаре лета, 14−16 июля состоится 5-й юбилейный фестиваль этнических барабанов и музыки Sun Drums Fest, не имеющий аналогов в Центральном регионе России. На этот раз его резиденцией станет удивительное место — Земля «РаДА» в Серпуховском районе Московской области. Как и прежде, фестиваль объединит в себе лучших этномузыкантов России, которые выступят с уже известными и новыми программами, а также проведут вдохновляющие мастер-классы. Организаторы обещают ряд интересных сюрпризов для гостей фестиваля.

Каждый найдёт себе занятие по душе. За три фестивальных дня вы сможете увидеть выступления лучших этномузыкантов страны, посетить их тематические мастер-классы, перенять опыт мастеров, пообщаться и обговорить продолжение занятий или сотрудничество. У вас будет возможность познакомиться поближе с различными музыкальными инструментами, узнать их историю и попробовать игру на них. Планируется более 20 мастер-классов по джембе, дундунам, дарбуке, кахону, хэнгдраму, австралийскому диджериду, бразильским барабанам, песням, танцам и другим направлениям.Помимо музыкальных активностей гостей ждут йога, мехенди, рукоделие и многое другое. На фестивале Вы сможете пообщаться с единомышленниками и завести новые профессиональные и музыкальные знакомства, зарядиться энергией барабанов во время традиционных джемов и просто отдохнуть на природе. И всё это в чистом и уютном пространстве недалеко от Москвы. Фестиваль пройдёт на полностью благоустроенной территории Земли «РаДА» (Серпуховский район Московской области), расположенной всего в 90 км от Москвы. Для проживания гостей построены стационарные домики, однако любители «дикого» отдыха также не останутся в обиде — для них имеется место под палаточный городок с возможностью арендовать палатку или установить свою. Вы также сможете воспользоваться душами, санузлом, столовой, электрическими розетками, автостоянкой. Из приятных «бонусов» стоит отдельно отметить вкусную родниковую воду и живописные окрестности (на территории Земли РаДа растут берёзовая и дубовая рощи, протекают ручьи). Добраться до места от Москвы можно на общественном транспорте, автомобиле, фестивальном автобусе.

Фестиваль будет интересен всем, кому не безразлична культура и традиции народов Африки, Индии, Южной Америки, Австралии, нашей страны и других уголков Земного шара. Этот Фестиваль для всех, кто увлекается этнической музыкой, ритмом саморазвитием, занимается духовными практиками, а также стремится ощутить единение с природой.