30 апреля всех гостей и жителей города приглашаем на Праздник Зеленоградской воды 

«Зеленоградская» – уникальная природная вода Янтарного Края, славящегося своими курортами и богатейшими залежами солнечного камня. Добываемая в живописном уголке балтийского побережья, городе-курорте Зеленоградске, она обладает прекрасно сбалансированным составом, обеспечивающим организм самыми необходимыми компонентами и микроэлементами, а также выраженными целебными свойствами, что позволяет применять её как в лечебно-профилактических целях, так и для повседневного потребления или приготовления пищи. Кристально чистая, лишенная искусственных примесей и компонентов, природная минеральная вода, сформировавшаяся более 160 миллионов лет тому назад, добывается с глубины 256 метров, неся с собой силу и энергию Земли. Она приятна на вкус, освежает и бодрит и, кроме того, обладает целым рядом полезных бальнеологических свойств.

12:00 – 22:00 – Открытие фестиваля уличных музыкантов. Выступление коллективов области в разных точках города на протяжении всего дня.

15:00 – 16:00 – Открытие шоу-соревнований по спортивной ловле камбалы, которое будет проходить на пляже в районе кафе «Дача» и «Амбар»

17:00 – 18:00 – Водное шоу серфингистов, показательные выступления на море.

Праздничная программа на «Розе ветров»:

14:00 – 15:00 – Концертная шоу-программа. Чествование зеленоградской минеральной воды.

16:00 – 17:00 – Конкурсы посвященные воде и связанные с водой. Викторина о воде. Водный флешмоб.

18:00 – 19:00 – Спортивная эстафета «Зеленоградский водяной»