Ярким украшением социокультурного пространства Пензы является фестиваль «Музыка – улицам города»

Звонким, чистым детским пением, стихами, полюбившимися мелодиями, в живом, инструментальном изложении –всем этим можно насладиться, в доступном формате, прямо в городских скверах и парках. А, совместное, с детьми, участие в фестивале известных творческих коллективов, артистов и музыкантов, с неизменным успехом, создает прекрасное, праздничное настроение нашим жителям.

Рядом с импровизированными концертными площадками, всегда разворачивают свою работу, выставки народного творчества, вернисажи и библиотеки, со своими запоминающимися развлекательно-познавательными программами, которые создают дополнительную, эмоциональную доминанту для привлечения  внимания к основному мероприятию.
Фестиваль показал свое долголетие и это обеспечено тем, что он интересен всем категориям жителей. Это ведь так приятно встретиться с талантами прямо на улицах большого города, особенно, когда недостаточно времени для посещения концертного зала.

Время показало, что такая форма работы управления культуры года, наиболее востребована среди жителей Пензы, а это значит, что фестиваль «Музыка – улицам города» будет радовать нас долгие годы.

Достопримечательности: Дом Мейерхольда, Театр Доктора Дапертутто, «Музей одной картины», Пензенский Областной театр драмы

Объекты размещения: Гостиница «Россия», ул. Московская,71, гостиница «Пенза», ул. Славы,10, гостиница «Heliopark»; ул. М. Горького,22/49