Аэрошоу «Чистое небо» в Талдомском районе Московской области будет проходить в четвертый раз, но интерес именно к такому формату большого общерайонного праздника не ослабевает, а лишь нарастает. Первое авиашоу состоялось в 2014 году и стало совершенно новым элементом культурной палитры территории.

В основе авиашоу лежат полеты – и демонстрационные, и развлекательные, но каждый раз сценарий праздника меняется, наполняясь содержанием, уплотняется культурно-развлекательная программа за счет расширения диапазона мероприятий, их качества, уровня проведения, масштабности и зрелищности.  В 2015 году семь тысяч зрителей стали свидетелями появления на талдомской земле Международного рекорда – самого длинного шашлыка в мире на 204 метра! 130 человек готовили это мясное чудо.

В этом году, как и раньше, с помощью аэроклуба «Вертикаль» гости праздника смогут увидеть Талдомский район с высоты птичьего полета, прокатиться на паралете, дельталете, автожире, самолете, привязном воздушном шаре, понаблюдать за выступлениями авиамоделистов.

 Весь день на бывшем военном аэродроме (поле близ деревни Юркино) большая развлекательная программа для детей и взрослых, можно будет полакомиться шашлыком, в избытке будут прохладительные напитки, много вкусного угощения, кулинарных сюрпризов. 

Сюрпризом и интересным зрелищем в этом году станет также конкурс резчиков деревянных скульптур и создание деревянных арт-объектов.

Вход на мероприятие бесплатный.