Пошехонье находится на месте впадения в Рыбинское водохранилище пяти пошехонских рек, самая большие из них - Сога и Согожа. В областной День рыбака Вас ждут Конкурс на лучшего рыбака и самую вкусную уху,  речная аллея мечты, водные шоу, концерты и развлечения. Вы можете стать как участником Конкурсов, так и их болельщиками. Состоится распродажа рыбной продукции со всей Ярославской области и соседних регионов.

Достопримечательности: Пошехонье - город на ладошке, маленький, напоминающий своей конфигурацией ладошку. Ещё его называют городом пяти рек и семи мостов. Гуляя по историческому центру города вы прикоснётесь к живой пошехонской старине. Бывшая Базарная площадь (площадь Свободы ) – исторический центр города Пошехонье. На площади в основном сохранилась старая купеческая застройка XIX века. Массивный, основательный пятиглавый храм и стройная 73-метровая колокольня соборного комплекса расположены в самом центре Пошехонья и уже несколько столетий определяют его облик. Троицкий собор старше самого Пошехонья– наиболее древнее сохранившееся каменное здание города. Он был возведен в 1757 г. . В его архитектуре соединились традиции XVII века с элементами барокко первой половины XVIII столетия. Мемориал Боевой Славы в честь пошехонцев, павших в годы Великой Отечественной войны: памятник братьям Королёвым и Аллея Героев. Ансамбль Торговых рядов. Построен в начале XIX века (в 1830-е годы) на средства пошехонских купцов и мещанства. Последний из установленных в СССР памятник Ленину.

Объекты размещения: Гостиница "Сога", база отдыха и туризма "Чудной двор" и палаточная площадка, база рыболовов и охотников "Кедр", гостевой домик "Бриз", база отдыха "Ухра"