PAVLOVO ADVENTURE RACE - главное outdoor событие в Нижегородской области с 2012 года, на которое приезжают участники из разных регионов России, чтобы почувствовать дух приключений, изучить родной край, испытать себя и отдохнуть на природе. В этом году гонка пройдет в живописном месте, которое впечатлит вас не только пейзажами, но и своей богатой историей, а именно в городе Горбатов.

Приключенческие гонки - командное прохождение маршрута с помощью разных средств передвижения: треккинг, cплав на байдарках, велосипедные этапы, веревочные переправы и специальные задания (стрельба, спортивный лабиринт, веревочные городки и многое другое).

По традиции командам из двух человек будет предложено преодолеть маршрут по карте с взятием контрольных пунктов по выбору, включая пеший, велосипедный, водный, веревочные этапы и специальные задания. Благодаря богатому природными и культурными достопримечательностями району для 8 опытных команд будет организована гонка в «экспедиционном» формате, в котором можно полностью погрузиться в атмосферу приключений и испытать свои силы. Такие команды должны состоять из трех человек (не менее одной девушки). Для них гонка пройдет с заданным порядком смены средств передвижения и свободным взятием контрольных пунктов внутри этапа. Сплав на байдарках станет полноценным этапом длиной около 15 км по реке. Дополнят оба формата увлекательный городской квест, и веревочные маршруты. С собой командам нужно привезти только велосипеды. Байдарки и веревочное снаряжение предоставят организаторы.