Осенний Петербург – это просто находка для художников! Усыпанные золотом скверы и набережные северной столицы будто созданы для того, чтобы их запечатлели на полотнах художники и живописцы. В ходе пленэра-конкурса юные художники посетят Эрмитаж, Царское Село, Музей Академии Художеств и музей Современного Искусства «Эрарта» и, вдохновившись работами признанных мастеров, создадут собственные полотна под руководством профессиональных художников и педагогов.

В ходе конкурса каждый ребенок получит советы практикующих специалистов, а педагоги – подробный разбор. Мастер-классы в музеях и музеях-заповедниках города и пригородов поставят перед участниками сложные художественные задачи, которые позволят показать все, чему они научились до этого.

Пленэр-конкурс «Осенняя Палитра» – это отличная возможность совместить настоящее путешествие с полезными мастер-классы, заработать существенные призы и пополнить творческое портфолио.

Номинации: Живопись, Графика, Декоративно-прикладное творчество, ФотографияВозрастные категории: дошкольная (до 6 лет включительно), младшая (7-9 лет), средняя А (10-12 лет), средняя Б (13-15 лет), старшая (16-18 лет), взрослая (19 лет и старше), а также смешанные младшая и старшая.

Участники: художники из разных городов России, стран СНГ, Азии и Европы.