По словам Платона, музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного. Ему вторил Куно Фишер, утверждавший, что никакая картина, никакое слово не могут так выразить самое существенное, самое интимное содержание сердца, как музыка; ее сердечность несравненна, незаменима.
 
Мы приглашаем всех желающих посетить фестиваль-конкурс "Северная кантата" и выступить на профессиональной сцене перед именитыми членами жюри, а заодно побывать в Санкт-Петербурге и погрузиться в его удивительную атмосферу, устроив себе яркие творческие каникулы.

Каждый участник фестиваля получит заслуженные награды, а руководители выслушают все советы авторитетного жюри. Лауреаты I степени по итогам фестиваля станут номинантами на Премию ARTIS-2017, призовой фонд которой составит 500 000 рублей.   К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые в возрасте от 4 лет, коллективы и солисты. Номинации: Хореография, Вокал, Инструментальное творчество, Театральное творчество, Изобразительное искусство.