ЭТНОМИР приглашает всех-всех-всех на дегустацию мёда и ярмарку в честь любимого славянского праздника под названием Медовый Спас! Узнаем, все ли пчёлки действительно труженицы, записываем рецепты лучших угощений во время народных гуляний на Руси, пробуем традиционные сладости и необычные мёдопродукты!
За два праздничных дня вы познакомитесь с экспертами контактного и бесконтактного пчеловодства, сфотографируетесь с весёлыми ростовыми куклами пчёлок и медведя, побываете на выставке ульев и узнаете, чем колода отличается от борти и какие бывают ульи. Особым сюрпризом для наших гостей станет зажигательная праздничная программа с танцами да песнями! Веселимся и гуляем всей семьёй!
Детишкам - добрый кукольный спектакль, игры со скоморохами, взрослым - дегустация медовых напитков, познавательные экскурсии и лекции. А может быть, вы захотите испытать свои творческие способности? Тогда приглашаем вас на мастер-классы по декорированию баночки для мёда, созданию декоративного панно, лоскутной пчёлки или резной свечки из настоящей вощины. Мастерим сувениры своими руками!
Присоединяйтесь к торжественному шествию и чаепитию у пузатого самовара. Веселитесь во время интерактивных программ.

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.