Герои любимых сказок ждут маленьких гостей и их родителей в парке-музее «ЭТНОМИР» в эти выходные! Вместе мы насладимся путешествием по красочным страницам старинных и современных книг. Праздник «Книжные истории» в ЭТНОМИРе - лучший способ привить ребёнку любовь к чтению!
Интересные вопросы о любимых героях книг разных народов, весёлые задачки и головоломки, геометрия китайского танграма и многое-многое другое ждёт гостей на интерактивных программах, квестах и викторинах.
Во время мастер-классов наши добрые и чуткие мастерицы научат вас и ваших детей создавать красивые закладки в форме кимоно, рисовать лотосы в технике египетской росписи, мастерить пенал с вышивкой ручной работы и амулеты на счастье. А радость от совместного творчества и времени, проведённого в кругу самых близких, несомненно, останется в памяти на долгие годы.
Кроме того, гостей ждёт шествие сказочных героев, множество интерактивных фотозон, презентации книг, красочная концертная программа, занимательные уроки, кукольные спектакли по мотивам добрых историй Антуана де Сент-Экзюпери и Шелдона Сильверстайна и многие другие развлечения.

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.